Daftar Pemenang Piala Oscar ke-83 2011 Lengkap - Seperti biasanya kompetisi perebutan piala Oscar atau yang biasa juga disebut Academy Awards ke-83 kembali di perebutkan ditahun 2011 ini. Seperti tahun-tahun sebelumnya penghargaan Piala Oscar diberikan oleh Academy of Motion Picture Arts and Sciences yang merupakan sebuah lembaga kehormatan professional yang khusus membidangi perfilman di Amerika Serikat. Sebagai pemenangnya dalam kompetisi piala oscar kali ini sebagai film "The King’s Speech"(The Weinstein Company) meraih penghargaan sebagai best Motion picture Of  The Year mengalahkan beberapa nominasi lainnya. Berikut Dapat kita lihat Daftar Pemenang Piala Oscar ke-83 2011 Lengkap

Daftar Pemenang Piala Oscar ke-83 2011


BEST MOTION PICTURE OF THE YEAR
"Black Swan"(Fox Searchlight)
"The Fighter"(Paramount)
"Inception"(Warner Bros.)
"The Kids Are All Right"(Focus Features)
"The King’s Speech"(The Weinstein Company)
"127 Hours"(Fox Searchlight)
"The Social Network"(Sony Pictures Releasing)
"Toy Story 3"(Walt Disney)
"True Grit"(Paramount)
"Winter’s Bone"(Roadside Attractions)

ACHIEVEMENT IN DIRECTING
"Black Swan"(Fox Searchlight), Darren Aronofsky
"The Fighter"(Paramount), David O. Russell
"The King’s Speech" (The Weinstein Company), Tom Hooper
"The Social Network"(Sony Pictures Releasing), David Fincher
"True Grit"(Paramount), Joel Coen and Ethan Coen

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A LEADING ROLE
Javier Bardem in "Biutiful" (Roadside Attractions)
Jeff Bridges in "True Grit" (Paramount)
Jesse Eisenberg in "The Social Network" (Sony Pictures Releasing)
Colin Firth in "The King’s Speech" (The Weinstein Company)
James Franco in "127 Hours" (Fox Searchlight)

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE
Christian Bale in "The Fighter" (Paramount)
John Hawkes in "Winter’s Bone" (Roadside Attractions)
Jeremy Renner in "The Town" (Warner Bros.)
Mark Ruffalo in "The Kids Are All Right" (Focus Features)
Geoffrey Rush in "The King’s Speech" (The Weinstein Company)

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A LEADING ROLE
Annette Bening in "The Kids Are All Right" (Focus Features)
Nicole Kidman in "Rabbit Hole" (Lionsgate)
Jennifer Lawrence in "Winter’s Bone" (Roadside Attractions)
Natalie Portman in "Black Swan" (Fox Searchlight)
Michelle Williams in "Blue Valentine" (The Weinstein Company)

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE
Amy Adams in "The Fighter" (Paramount)
Helena Bonham Carter in "The King’s Speech" (The Weinstein Company)
Melissa Leo in "The Fighter" (Paramount)
Hailee Steinfeld in "True Grit"(Paramount)
Jacki Weaver in "Animal Kingdom" (Sony Pictures Classics)

BEST ANIMATED FEATURE FILM
"How to Train Your Dragon"(Paramount), Chris Sanders and Dean DeBlois
"The Illusionist"(Sony Pictures Classics), Sylvain Chomet
"Toy Story 3" (Walt Disney), Lee Unkrich

ACHIEVEMENT IN ART DIRECTION
"Alice in Wonderland"(Walt Disney), Production Design: Robert Stromberg, Set Decoration: Karen O’Hara
"Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1"(Warner Bros.), Production Design: Stuart Craig, Set Decoration: Stephenie McMillan
"Inception" (Warner Bros.), Production Design: Guy Hendrix Dyas, Set Decoration: Larry Dias and Doug Mowat
"The King’s Speech" (The Weinstein Company), Production Design: Eve Stewart, Set Decoration: Judy Farr
"True Grit" (Paramount), Production Design: Jess Gonchor, Set Decoration: Nancy Haigh

ACHIEVEMENT IN CINEMATOGRAPHY
"Black Swan" (Fox Searchlight), Matthew Libatique
"Inception" (Warner Bros.), Wally Pfister
"The King’s Speech"(The Weinstein Company), Danny Cohen
"The Social Network"(Sony Pictures Releasing), Jeff Cronenweth
"True Grit"(Paramount), Roger Deakins

ACHIEVEMENT IN COSTUME DESIGN
"Alice in Wonderland" (Walt Disney), Colleen Atwood
"I Am Love" (Magnolia Pictures), Antonella Cannarozzi
"The King’s Speech" (The Weinstein Company), Jenny Beavan
"The Tempest" (Miramax), Sandy Powell
"True Grit" (Paramount), Mary Zophres

BEST DOCUMENTARY FEATURE
"Exit through the Gift Shop" (Producers Distribution Agency), A Paranoid Pictures Production, Banksy and Jaimie D’Cruz
"Gasland", A Gasland Production, Josh Fox and Trish Adlesic
"Inside Job" (Sony Pictures Classics), A Representational Pictures Production, Charles Ferguson and Audrey Marrs
"Restrepo" (National Geographic Entertainment), An Outpost Films Production, Tim Hetherington and Sebastian Junger
"Waste Land"(Arthouse Films), An Almega Projects Production, Lucy Walker and Angus Aynsley

BEST DOCUMENTARY SHORT SUBJECT
"Killing in the Name", A Moxie Firecracker Films Production
"Poster Girl", A Portrayal Films Production, Nominees to be determined
"Strangers No More", A Simon & Goodman Picture Company Production, Karen Goodman and Kirk Simon
"Sun Come Up", A Sun Come Up Production, Jennifer Redfearn and Tim Metzger
"The Warriors of Qiugang", A Thomas Lennon Films Production, Ruby Yang and Thomas Lennon

ACHIEVEMENT IN FILM EDITING
"Black Swan"(Fox Searchlight), Andrew Weisblum
"The Fighter"(Paramount), Pamela Martin
"The King’s Speech"(The Weinstein Company), Tariq Anwar
"127 Hours"(Fox Searchlight), Jon Harris
"The Social Network" (Sony Pictures Releasing), Angus Wall and Kirk Baxter

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM OF THE YEAR
"Biutiful"(Roadside Attractions), A Menage Atroz, Mod Producciones and Ikiru Films Production, Mexico
"Dogtooth"(Kino International), A Boo Production, Greece
"In a Better World"(Sony Pictures Classics), A Zentropa Production, Denmark
"Incendies"(Sony Pictures Classics), A Micro-Scope Production, Canada
"Outside the Law (Hors-la-loi)"(Cohen Media Group), A Tassili Films Production, Algeria

ACHIEVEMENT IN MAKEUP
"Barney's Version' (Sony Pictures Classics), Adrien Morot
"The Way Back"(Newmarket Films in association with Wrekin Hill Entertainment and Image Entertainment), Edouard F.

BEST ORIGINAL SCORE
"How to Train Your Dragon"(Paramount), John Powell
"Inception"(Warner Bros.), Hans Zimmer
"The King’s Speech"(The Weinstein Company), Alexandre Desplat
"127 Hours" (Fox Searchlight), A.R. Rahman
"The Social Network"(Sony Pictures Releasing), Trent Reznor and Atticus Ross


 
BEST ORIGINAL SONG
"Coming Home" from "Country Strong" (Sony Pictures Releasing (Screen Gems)), Music and Lyric by Tom Douglas, Troy Verges and Hillary Lindsey
"I See the Light" from "Tangled" (Walt Disney), Music by Alan Menken, Lyric by Glenn Slater
"If I Rise" from "127 Hours" (Fox Searchlight), Music by A.R. Rahman, Lyric by Dido and Rollo Armstrong
"We Belong Together" from "Toy Story 3" (Walt Disney), Music and Lyric by Randy Newman

 
BEST ANIMATED SHORT FILM
"Day & Night" (Walt Disney), A Pixar Animation Studios Production, Teddy Newton
"The Gruffalo", A Magic Light Pictures Production, Jakob Schuh and Max Lang
"Let’s Pollute", A Geefwee Boedoe Production, Geefwee Boedoe
"The Lost Thing", (Nick Batzias for Madman Entertainment), A Passion Pictures Australia Production, Shaun Tan and Andrew Ruhemann

"Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)", A Sacrebleu Production, Bastien Dubois
BEST LIVE ACTION SHORT FILM
"The Confession" (National Film and Television School), A National Film and Television School Production, Tanel Toom
"The Crush"(Network Ireland Television), A Purdy Pictures Production, Michael Creagh
"God of Love", A Luke Matheny Production, Luke Matheny

"Na Wewe"(Premium Films), A CUT! Production, Ivan Goldschmidt
"Wish 143", A Swing and Shift Films/Union Pictures Production, Ian Barnes and Samantha Waite
ACHIEVEMENT IN SOUND EDITING
"Inception" (Warner Bros.),

Richard King
"Toy Story 3"(Walt Disney), Tom Myers and Michael Silvers
"Tron: Legacy"(Walt Disney), Gwendolyn Yates Whittle and Addison Teague
"True Grit"(Paramount), Skip Lievsay and Craig Berkey
"Unstoppable" (20th Century Fox), Mark P. Stoeckinger
ACHIEVEMENT IN SOUND MIXING
"Inception" (Warner Bros.), Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo and Ed Novick

"The King’s Speech"(The Weinstein Company), Paul Hamblin, Martin Jensen and John Midgley
"Salt"(Sony Pictures Releasing), Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan and William Sarokin
"The Social Network"(Sony Pictures Releasing), Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick and Mark Weingarten
"True Grit" (Paramount), Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff and Peter F. Kurland
ACHIEVEMENT IN VISUAL EFFECTS
"Alice in Wonderland"(Walt Disney), Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas and Sean Phillips
"Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1"(Warner Bros.), Tim Burke, John Richardson, Christian Manz and Nicolas Aithadi
"Hereafter" (Warner Bros.), Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski and Joe Farrell
"Inception" (Warner Bros.), Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley and Peter Bebb

"Iron Man 2" (Paramount and Marvel Entertainment, Distributed by Paramount), Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright and Daniel Sudick
ADAPTED SCREENPLAY
"127 Hours" (Fox Searchlight), Screenplay by Danny Boyle & Simon Beaufoy
"The Social Network" (Sony Pictures Releasing), Screenplay by Aaron Sorkin

"Toy Story 3"(Walt Disney), Screenplay by Michael Arndt, Story by John Lasseter, Andrew Stanton and Lee Unkrich
"True Grit" (Paramount), Written for the screen by Joel Coen & Ethan Coen
"Winter’s Bone"(Roadside Attractions), Adapted for the screen by Debra Granik & Anne Rosellini
ORIGINAL SCREENPLAY
"Another Year"(Sony Pictures Classics), Written by Mike Leigh
"The Fighter"(Paramount), Screenplay by Scott Silver and Paul Tamasy & Eric Johnson, Story by Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson

"Inception"(Warner Bros.), Written by Christopher Nolan
"The Kids Are All Right"(Focus Features), Written by Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg
"The King’s Speech"(The Weinstein Company), Screenplay by David Seidler

Itulah Daftar Pemenang Piala Oscar ke-83 2011 secara Lengkap, hem..kapan yah karya anak negeri dapat memproduksi film-film seperti yang ada disana.

Baca Juga Artikel Menarik Lainnya :

Komentar Pembaca :

Ada 3 komentar pada artikel “Daftar Pemenang Piala Oscar ke-83 2011 Lengkap”
ZuXuZ mengatakan...
pada hari 

Wahhh keren Blog Nya Lengkap dan Penuh Pengetahuan !!!!!!

Baju Online mengatakan...
pada hari 

Up to date banget nih infonya..mantabs...

Pelangi Biru mengatakan...
pada hari 

thanks gan kunjungannya..

Posting Komentar


Pembaca yang baik selalu meninggalkan komentar yang bermutu. Komentar Spam atau kata-kata tidak sopan akan dihapus.

Next previous home